クラブ競技
クラブ競技スタート表
9月29日(土) New J-sys杯 組合せ表を掲載しました。 スタート表
10月2日(火) New J-sys杯 組合せ表を掲載しました。 スタート表
2018年度クラブ競技日程・成績表
開催日 競技名 参加
人数
ホール数 優勝者 ネット 準優勝者 ネット 成績表
4月8日(日) 研修会
4月10日(火) NewJ-sys杯 10 18H.S 渡邉 隆蔵 様 75 田近 清夫 様
香賀 敏明 様
77
77
4月15日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 33 18H.S 橋渡 彦典 様 73 岩塚 新 様 75
4月15日(日) 月例杯 Bクラス(午後) 36 18H.S 青木 純 様
三木 孝樹 様
67
67
4月21日(土) NewJ-sys杯 28 18H.S 佐藤 剛 様 72 山本 克則 様
丸田 明 様
74
74
4月22日(日) グランドチャンピオン大会 38 18H.S 井辺 義直 様 59 深澤 千文 様 71
5月3日(木) マッチプレー選手権
1次予選
18H.S
5月6日(日) マッチプレー選手権
2次・3次予選
18H.M
5月8日(火) NewJ-sys杯 12 18H.S 長谷川 幸子 様 72 瀬上 勉 様 74
5月13日(日) 月例杯 Aクラス(午後) 51 18H.S 桜木 学 様 74 清水 能正 様
水間 真也 様
山本 克則 様
下西 佳彦 様
80
5月13日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 36 18H.S 山腰 大介 様 69 三木 孝樹 様 71
5月19日(土) NewJ-sys杯 26 18H.S 佐藤 哲彦 様 72 渡邉 満 様 74
5月20日(日) マッチプレー選手権
準決勝・決勝・3位決定戦
38 18H.M 深澤 千文 様 矢嶌 政博 様 見る
6月3日(日) 理事長杯 予選
12位タイ迄予選通過
18H.S
H’CP20迄
6月5日(火) NewJ-sys杯 10 18H.S 今井 弘一 様
加藤 直美 様
長谷川 幸子 様
72
6月10日(日) 理事長杯 本戦 44 18H.S 伊藤 俊介 様 138 桜木 学 様 141
6月16日(土) NewJ-sys杯 32 18H.S 丸田 明 様 66 古川 慎一 様 69
6月17日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 43 18H.S 深澤 千文 様
水間 真也 様
74
6月17日(日) 月例杯 Bクラス(午後) 38 18H.S 中嶋 宏 様 67 長谷川 幸子 様 68
6月24日(日) レディース杯 18H.S 中止
7月1日(日) 研修会
7月3日(火) NewJ-sys杯 11 18H.S 長谷川 幸子 様 72 田屋 忠司 様
村山 隆 様
73
7月8日(日) 月例杯 Aクラス(午後) 41 18H.S 馬瀬戸 正明 様 73 下西 佳彦 様 74
7月8日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 25 18H.S 山腰 大介 様 71 池田 洋一 様 72
7月14日(土) NewJ-sys杯 38 18H.S 古川 慎一 様 71 野中 健司 様 72
7月22日(日) スクラッチ選手権 予選
20位タイ迄予選通過
18H.S
H’CP20迄
7月29日(日) スクラッチ選手権 本戦 43 18H.S 洞口 真次 様 グロス 142
萩永 真康 様 グロス 156
8月7日(火) NewJ-sys杯 16 18H.S 渡邉 隆蔵 様 68 中島 仁司 様
橋川 伸 様
69
8月11日(土) レディース杯 18H.S 中止
8月12日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 50 18H.S 萩永 真康 様 68 村上 伸一郎 様 70
8月12日(日) 月例杯 Bクラス(午後) 36 18H.s 笠城 雄貴 様 65 清水 宏司 様 68
8月19日(日) 研修会
8月25日(土) NewJ-sys杯 23 18H.S 佐藤 剛 様 62 伊藤 俊介 様 65
9月2日(日) 月例杯 Aクラス(午後) 51 18H.S 村山 隆 様 71 諏訪 浩 様
桜木 学 様
中林 弘幸 様
萩永 真康 様
山下 晴永 様
72
9月2日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 47 18H.S 猪谷 文英 様 61
田中 弘泰 様 62
9月9日(日) シニア選手権
第1ラウンド
18H.S
H’CP20迄
大雨の為中止
36HSから
18HSに変更
9月11日(火) NewJ-sys杯 8 18H.S 大森 智泰 様 75 二村 忠男 様
池田 和博 様
78
9月16日(日) シニア選手権

34 18H.S 村山 隆 様 グロス
76
橋渡 彦典 様
矢嶌 政博 様
岡前 享二 様
グロス
80
9月23日(日) レディース選手権 10 27H.S
H’CP30迄
スクラッチの部 下本 千佳 様


アンダーハンディの部
 加藤 直美 様
グロス
125
プレー
オフにて

106
スクラッチの部 石橋 美枝子 様

アンダーハンディの部
 猪谷 文英 様
グロス
125

111.5
9月24日(月) 研修会
9月29日(土) NewJ-sys杯 18H.S
10月2日(火) NewJ-sys杯 18H.S
10月7日(日) クラブ選手権 予選
第1次予選
32位タイ迄
1次予選通過
27H.S
H’CP12迄
10月8日(月) クラブ選手権 予選
第2次予選
12位タイ迄
2次予選通過
27H.S
10月13日(土) NewJ-sys杯 18H.S
10月14日(日) クラブ選手権 本戦 18H.S
10月14日(日) 月例杯 Bクラス 18H.S
10月28日(日) 月例杯 Aクラス 18H.S
11月4日(日) 月例杯 Bクラス 18H.S
11月11日(日) 月例杯 Aクラス 18H.S
11月18日(日) グランドマンスリー杯 18H.S
11月18日(日) ラストコール杯 18H.T
11月25日(日) 研修会
LINE お得な情報をLINEでお届けします。ご登録お願いします。LINE@ID:@hju7311w
Instagram HIDATAKAYAMACC 飛騨高山CCの魅力をインスタグラムでご紹介。ご登録お願いします。
LINE お得な情報をLINEでお届けします。ご登録お願いします。LINE@ID:@hju7311w
Instagram HIDATAKAYAMACC 飛騨高山CCの魅力をインスタグラムでご紹介。ご登録お願いします。
Copyright © HIDA TAKAYAMA COUNTRY CLUB 2018. All rights reserved.