クラブ競技
2017年度クラブ競技日程・成績表
開催日 競技名 参加
人数
ホール数 優勝者 ネット 準優勝者 ネット 成績表
4月9日(日) 研修会
4月11日(火) 火曜杯 16 18H.S 井辺 義直 様 75 村山 隆 様 78
4月16日(日) 月例杯 Aクラス(午後) 48 18H.S 小井戸 忠則 様 69 住 育乃 様
細田 忠志 様
72
72
4月16日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 30 18H.S 山下 和男 様 72 中島 仁司 様 75
4月22日(土) 土曜杯 24 18H.S 水間 真也 様
葛口  博 様
76
76
5月3日(水) マッチプレー選手権
1次予選
18H.S
5月7日(日) マッチプレー選手権
2次・3次予選
18H.M
5月9日(火) 火曜杯 15 18H.S 今井 弘一 様 69 中島 仁司 様 72
5月14日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 48 18H.S 田近 和彦 様 72 山腰 靖彦 様
葛口 博 様
林 猛敏 様
76
76
76
5月14日(日) 月例杯 Bクラス(午後) 38 18H.S 中谷 育代 様 69 家池 純子 様 71
5月20日(土) 土曜杯 14 18H.S 中井 克尚 様 66 清水 宏司 様 69
5月21日(日) マッチプレー選手権
準決勝・決勝・3位決定戦
36 18H.M 萩永 真康 様 田近 和彦 様
6月4日(日) 理事長杯 予選
12位タイ迄予選通過
18H.S
H’CP20迄
6月6日(火) 火曜杯 19 18H.S 池田 和博 様 72 長谷川 幸子 様 73
6月11日(日) 理事長杯 本戦 53 18H.S 芝原 秀雄 様 147 加藤 千佳 様
橋川 伸 様
151
151
6月17日(土) 土曜杯 19 18H.S 下本 則夫 様 66 加藤 千佳 様
下西 佳彦 様
72
72
6月18日(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40 18H.S 細江 良克 様 68 細田 忠志 様 70
6月18日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 39 18H.S 山田 正年 様 65 都竹 良樹 様 66
7月2日(日) 研修会
7月4日(火) 火曜杯 13 18H.S 田屋 忠司 様 70 二村 忠男 様 72
7月9日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 41 18H.S 菅野 恵子 様 71 今井 晴久 様
林 猛敏 様
72
72
7月9日(日) 月例杯 Bクラス(午後) 36 18H.S 杉原 広信 様 65 二村 忠男 様 67
7月15日(土) 土曜杯 27 18H.S 三木 孝樹 様 68 杉本 昌孝 様 70
7月17日(月) NewJ-sys杯 10 18H.S 深澤 千文 様 73 橋川 伸 様
林 猛敏 様
74
74
7月23日(日) スクラッチ選手権 予選
20位タイ迄予選通過
18H.S
H’CP20迄
7月30日(日) スクラッチ選手権 本戦 44 18H.S 洞口 真次 様 グロス
151
寺田 敏晃 様 グロス
153
8月6日(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40 18H.S 中田 賢一 様 66 細江 良克 様
下西 佳彦 様
木村 安志 様
69
69
69
8月6日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 28 18H.S 杉原 広信 様 68 久金 はる美 様 70
8月8日(火) 火曜杯 18H.S 中止
8月20日(日) 研修会
8月26日(土) 土曜杯 24 18H.S 田近 和彦 様 72 水間 真也 様
野中 健司 様
73
73
9月3日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 52 18H.S 葛口 博 様 71 下本 千佳 様
住 育乃 様
74
74
9月3日(日) 月例杯 Bクラス(午後) 44 18H.S 塚腰 国広 様 66 中嶋 宏 様 67
9月10日(日) シニア選手権
第1ラウンド
18H.S
H’CP20迄
9月12日(火) 火曜杯 5 18H.S 橋川 伸 様 75 池田 和博 様
家池 純子 様
77
77
9月17日(日) シニア選手権
第2ラウンド
30 18H.S 馬瀬戸 正明 様 グロス
153
牛丸 惠司 様
田近 清夫 様
宮田 慶男 様
矢嶌 政博 様
グロス
163
163
163
163
9月23日(土) 研修会
9月24日(日) レディス選手権 8 27H.S
H’CP30迄
下本 千佳 様 グロス
123
加藤 千佳 様 グロス
129
9月30日(土) 土曜杯 16 18H.S 清水 宏司 様 74 村上 伸一郎 様 76
10月1日(日) クラブ選手権 予選
第1ラウンド
27H.S
H’CP12迄
10月3日(火) 火曜杯 9 18H.S 村井 繁喜 様 70 長谷川 幸子 様 71
10月8日(日) クラブ選手権 予選
第2ラウンド
12位タイ迄予選通過
27H.S
10月9日(月) NewJ-sys杯 12 18H.S 田近 清夫 様 67 長谷川 幸子 様 69
10月14日(土) 土曜杯 15 18H.S 水間 真也 様 73 毛利 美幸 様 74
10月15日(日) クラブ選手権 本戦 45 18H.S 洞口 真次 様 グロス
298
蜘手 康介 様 グロス
312
10月29日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 24 18H.S 冨田 幸暉 様 80 馬瀬戸 正明 様 80
10月29日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 22 18H.S 新田 泰昭 様 73 吉嶋 豊 様 80
11月5日(日) 月例杯 Aクラス(午前) 24 18H.S 蜘手 康介 様 73 橋川 伸 様
下本 則夫 様
75
75
11月5日(日) 月例杯 Bクラス(午前) 24 18H.S 村上 伸一郎 様 72 洞口 今日子 様
岩田 純一 様
75
75
11月12日(日) グランドマンスリー杯 Aクラス
7
Bクラス
6
18H.S Aクラス
中田 賢一 様
Bクラス
新田 泰昭 様
 
78

77
Aクラス
田近 和彦 様
Bクラス
塚腰 国広 様
 
80

81
11月12日(日) ラストコール杯 29 18H.T 中島 仁司 様 19番ホール
ピンまで
190
ヤード
猪谷 文英 様 18番ホール
ホール
アウト
11月19日(日) 研修会
LINE お得な情報をLINEでお届けします。ご登録お願いします。LINE@ID:@hju7311w
Instagram HIDATAKAYAMACC 飛騨高山CCの魅力をインスタグラムでご紹介。ご登録お願いします。
LINE お得な情報をLINEでお届けします。ご登録お願いします。LINE@ID:@hju7311w
Instagram HIDATAKAYAMACC 飛騨高山CCの魅力をインスタグラムでご紹介。ご登録お願いします。
Copyright © HIDA TAKAYAMA COUNTRY CLUB 2018. All rights reserved.