飛騨高山カントリークラブ クラブ競技

クラブ競技成績

クラブ競技成績

スタート表
11月15日(日) 研修会 スタート表掲載しました。 スタート表
月 日(日) スタート表
月 日(日) スタート表

2015年度 クラブ競技日程・成績表

2015年度
2015年度
開催日 競技名 参加
人数
ホール数 優勝者 ネット 準優勝者 ネット
4/7(火) 火曜杯 11  18H.S 渡邉 隆蔵 様 70  上口 一平 様  79 
4/12(日) 研修会            
4/19(日) 月例杯 Bクラス 40  18H.S 長谷川幸子 様 67  大家 誠一 様  67 
4/26(日) 月例杯 Aクラス 45  18H.S 冨田 幸暉 様  70  田近 和彦 様  71 
4/29(祝) 社長杯 44 18H.S  松井 大 様 64  平岩 由美 様 70
5/3(祝) マッチプレー選手権 1次予選(スクラッチ方式) 18H.S    
5/4(祝) マッチプレー選手権 2次予選・3次予選   18H.M        
5/5(祝) マッチプレー選手権 4次予選・決勝・3位決定戦 41  18H.M 岩塚 新 様    竹内 好雄 様 
5/17(日) 月例杯 Bクラス 46  18H.S 橋川 伸 様  66  日下部正樹 様  68 
5/24(日) 月例杯 Aクラス 36  18H.S 冨田 幸暉 様  71 山腰 靖彦 様  72 
5/31(日) 研修会            
6/2(火) 火曜杯 16  18H.S 熊崎 秀実 様  69  長谷川行雄 様  74 
6/7(日) 月例杯 Bクラス 44  18H.S 下西 佳彦 様  68  今井 弘一 様  68 
6/14(日) 月例杯 Aクラス 40  18H.S 水田紀代文 様  71  白川 勝規 様  73 
6/21(日) 理事長杯 予選 12位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
6/28(日) 理事長杯 本選 51  18H.S 佐藤 哲彦 様  142  松葉 悟 様  151 
7/5(日) 月例杯 Aクラス 43  18H.S 板橋裕一郎 様  69  山腰 靖彦 様  71 
7/12(日) 月例杯 Bクラス 46  18H.S 大家 誠一 様  60  渡邉 隆蔵 様  67 
7/19(日) スクラッチ選手権 予選 12位タイ迄予選通過   18H.S H’CP15迄        
7/20(祝) 金子一平杯 43  18H.S 二村 忠男 様  69  長谷川行雄 様  71 
7/26(日) スクラッチ選手権 本選 48  18H.S 洞口 真次 様  グロス
150 
佐藤 哲彦 様  グロス
160 
8/2(日) 月例杯 Bクラス 39  18H.S 岩田 純一 様 69 阿多野久徳 様   69
8/4(火) 火曜杯 20  18H.S 渡邉 隆蔵 様  70  毛利 美幸 様  71 
8/9(日) 月例杯 Aクラス 39  18H.S 水口 徹 様  66  田近 和彦 様  69 
8/23(日) 研修会            
8/30(日) 高山市長杯 67  18H.S 岡前 年永 様  67  村井 繁喜 様  70 
9/6(日) 月例杯 Bクラス 35  18H.S 阿多野 久徳 様  67  林 道雄 様  68 
9/13(日) 月例杯 Aクラス 40 18H.S 林 猛敏 様 72  板橋 裕一郎 様  72 
9/20(日) シニア選手権 第1ラウンド   18H.S H’CP20迄        
9/23(祝) 研修会            
9/27(日) シニア選手権 第2ラウンド 25  18H.S 竹内 好雄 様  グロス
155 
坂上 誠治 様  グロス
156 
10/4(日) クラブ選手権 予選 第1ラウンド   18H.S H’CP12迄        
10/11(日) クラブ選手権 予選 第2ラウンド 12位タイ迄予選通過   18H.S        
10/18(日) クラブ選手権 本戦 45  36H.S 洞口 真次 様  グロス
312 
萩永 真康 様  グロス
324 
10/18(日) レディース選手権 14  27H.S H’CP30迄 グロスの部
菅野 恵子 様
アンダーハンディの部
平岩 由美 様 
132

109.5 
グロスの部
大沼 久美子様
アンダーハンディの部
沖島 陽子 様 
133

120.5 
10/18(日) 月例杯 Bクラス 44  18H.S 田中 時男 様 69  山下 直哉 様 71 
10/25(日) 月例杯 Aクラス 27  18H.S 水口 徹 様  70  冨田 幸暉 様 74 
11/1(日) 月例杯 A・Bクラス
28

33
18H.S Aクラス
日下部正樹 様
Bクラス
家池 純子 様 

71

66
Aクラス
山腰 靖彦 様Bクラス
上野 晃嗣 様 

72

68
11/8(日) グランドマンスリー杯 30  18H.S 二村 忠男 様 72  今井 弘一 様 75 
11/8(日) ラストコール杯 29  18H.T 川口 勝義 様 18番
ホール
ホール
アウト 
新井 裕輔 様
住 育乃 様
中田 賢一 様
宮田 慶男 様
17番
ホール
ホール
アウト
 
11/15(日) 研修会            
2014年クラブ競技成績表へ