飛騨高山カントリークラブ クラブ競技

クラブ競技成績

2016年度 クラブ競技日程・成績表

2016年度
2015年度
開催日 競技名 参加
人数
ホール数 優勝者 ネット 準優勝者 ネット
4/3(日) 研修会            
4/12(火) 火曜杯 22  18H.S 平岩 由美 様  70  下畑 明弘 様  75 
4/17(日) 月例杯 Aクラス(午後) 46  18H.S 菅野 恵子 様
新井 裕輔 様 
75
75 
   
4/17(日) 月例杯 Bクラス(午前) 38  18H.S 平岩 由美 様  69  渡邉 隆蔵 様  74 
5/1(日) マッチプレー選手権1次予選   18H.S        
5/8(日) マッチプレー選手権 2次・3次予選   18H.M        
5/15(日) 月例杯 Aクラス(午前) 48  18H.S 蜘手 康介 様
葛口 博 様  
71
71 
   
5/15(日) 月例杯 Bクラス(午後) 48  18H.S 洞口 今日子 様  65  倉田 誠 様
塚腰 国広 様   
70
70
5/22(日) マッチプレー選手権 準決勝・決勝・3位決定戦 50  18H.M 洞口 真次 様    田口 栄造 様   
6/5(日) 理事長杯 予選 12位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
6/7(火) 火曜杯 20  18H.S 田屋 忠司 様
渡邉 隆蔵 様   
71
71 
   
6/12(日) 理事長杯 本戦 48  18H.S 二村 忠男 様  140  芝原 秀雄 様  141 
6/19(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40  18H.S 葛口 博 様  72  真野 栄治 様  73 
6/19(日) 月例杯 Bクラス(午前) 40  18H.S 宮ノ腰 博樹 様  59  洞口 今日子 様  63 
7/3(日) 研修会            
7/10(日) 月例杯 Aクラス(午前) 48  18H.S 下西 佳彦 様  68  柿本 公秀 様  70 
7/10(日) 月例杯 Bクラス(午後) 34  18H.S 阿多野 久徳 様
田中 時男 様 
69
69 
   
7/24(日) スクラッチ選手権 予選 20位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
7/31(日) スクラッチ選手権 本戦 56  18H.S 洞口 真次 様  プレーオフにて
152 
蜘手 康介 様
萩永 真康 様 
152
152 
8/2(火) 火曜杯 32  18H.S 清水 宏司 様
田屋 忠司 様 
 71
71
   
8/7(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40  18H.S 清水 能正 様  68  馬瀬戸 正明 様  70 
8/7(日) 月例杯 Bクラス(午前) 32  18H.S 山下 和男 様  58  二村 忠男 様  65 
8/21(日) 研修会            
9/4(日) 月例杯 Aクラス(午前) 50  18H.S 寺田 敏晃 様  70  深澤 千文 様  71 
9/4(日) 月例杯 Bクラス(午後) 37  18H.S 山下 和男 様  65  橋川 伸 様
渡邉 隆蔵 様 
68
68 
9/11(日) シニア選手権 第1ラウンド   18H.S H’CP20迄        
9/18(日) シニア選手権 第2ラウンド 32  18H.S 馬瀬戸 正明 様  グロス
157 
岡前 享二 様
橋渡 彦典 様
村山  隆 様 
グロス
161 
9/22(祝) 研修会            
9/25(日) レディス選手権 12  27H.S H’CP30迄 大沼 久美子 様  グロス
128 
下本 千佳 様  グロス
129 
10/2(日) クラブ選手権 予選 第1ラウンド   27H.S H’CP12迄        
10/9(日) クラブ選手権 予選 第2ラウンド 12位タイ迄予選通過   27H.S        
10/16(日) クラブ選手権 本戦 42  18H.S 洞口 真次 様  グロス
301
萩永 真康 様  グロス
314 
10/30(日) 月例杯 Aクラス(午前) 27  18H.S 田近 和彦 様  74  水間 真也 様  75 
10/30(日) 月例杯 Bクラス(午前) 27  18H.S 久金 はる美様  70  家池 純子 様
松井  大 様
二村 忠男 様 
72
72
72 
11/6(日) 月例杯 Aクラス(午前) 36  18H.S 板橋 裕一郎 様  72  山本 克則 様  73 
11/6(日) 月例杯 Bクラス(午前) 19  18H.S 川口 勝義 様
家池 純子 様
71
71 
   
11/13(日) グランドマンスリー杯 8

18H.S Aクラス
下西 佳彦 様
Bクラス
山下 和男 様 
71

67 
Aクラス
清水 能正 様
Bクラス
家池 純子 様
平岩 由美 様
宮ノ腰博樹 様  
72


77
 
11/13(日) ラストコール杯 32  18H.T 丸田  明 様
下畑 了三 様 
18番ホール
ホール
アウト 
   
11/20(日) 研修会            
2015年クラブ競技成績表へ