飛騨高山カントリークラブ クラブ競技

クラブ競技成績

スタート表
11月19日(日) 研修会 スタート表掲載しました。  スタート表
  スタート表
スタート表

2017年度 クラブ競技日程・成績表

2017年度
開催日 競技名 参加
人数
ホール数 優勝者 ネット 準優勝者 ネット
4/9(日) 研修会            
4/11(火) 火曜杯 16  18H.S 井辺 義直 様  75  村山 隆 様  78 
4/16(日) 月例杯 Aクラス(午後) 48  18H.S 小井戸 忠則 様  69  住 育乃 様
細田 忠志 様 
72
72 
4/16(日) 月例杯 Bクラス(午前) 30  18H.S 山下 和男 様  72  中島 仁司 様  75 
4/22(土) 土曜杯 24  18H.S 水間 真也 様
葛口  博 様 
76
76 
   
5/3(祝) マッチプレー選手権1次予選   18H.S        
5/7(日) マッチプレー選手権 2次・3次予選   18H.M        
5/9(火) 火曜杯 15  18H.S 今井 弘一 様  69  中島 仁司 様  72 
5/14(日) 月例杯 Aクラス(午前) 48  18H.S 田近 和彦 様  72  山腰 靖彦 様
葛口 博 様
林 猛敏 様 
76
76
76 
5/14(日) 月例杯 Bクラス(午後) 38  18H.S 中谷 育代 様  69  家池 純子 様  71 
5/20(土) 土曜杯 14  18H.S 中井 克尚 様  66  清水 宏司 様  69 
5/21(日) マッチプレー選手権 準決勝・決勝・3位決定戦 36  18H.M 萩永 真康 様    田近 和彦 様   
6/4(日) 理事長杯 予選 12位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
6/6(火) 火曜杯 19  18H.S 池田 和博 様  72  長谷川 幸子 様  73 
6/11(日) 理事長杯 本戦 53  18H.S 芝原 秀雄 様  147  加藤 千佳 様
橋川 伸 様 
151
151
6/17(土) 土曜杯 19  18H.S 下本 則夫 様  66  加藤 千佳 様
下西 佳彦 様 
72
72 
6/18(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40  18H.S 細江 良克 様  68  細田 忠志 様  70 
6/18(日) 月例杯 Bクラス(午前) 39  18H.S 山田 正年 様  65  都竹 良樹 様  66 
7/2(日) 研修会            
7/4(火) 火曜杯 13  18H.S 田屋 忠司 様  70  二村 忠男 様  72 
7/9(日) 月例杯 Aクラス(午前) 41  18H.S 菅野 恵子 様  71  今井 晴久 様
林 猛敏 様 
72
72 
7/9(日) 月例杯 Bクラス(午後) 36  18H.S 杉原 広信 様  65  二村 忠男 様  67 
7/15(土) 土曜杯 27  18H.S 三木 孝樹 様  68  杉本 昌孝 様  70 
7/17(祝) NewJ-sys杯 10  18H.S 深澤 千文 様  73  橋川 伸 様
林 猛敏 様 
74
74 
7/23(日) スクラッチ選手権 予選 20位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
7/30(日) スクラッチ選手権 本戦 44  18H.S 洞口 真次 様  グロス
151 
寺田 敏晃 様  グロス
153 
8/6(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40  18H.S 中田 賢一 様  66  細江 良克 様
下西 佳彦 様
木村 安志 様 
69
69
69 
8/6(日) 月例杯 Bクラス(午前) 28  18H.S 杉原 広信 様  68  久金 はる美 様  70 
8/8(火) 火曜杯   18H.S 中止
 
     
8/20(日) 研修会            
8/26(土) 土曜杯 24  18H.S 田近 和彦 様  72  水間 真也 様
野中 健司 様 
73
73 
9/3(日) 月例杯 Aクラス(午前) 52  18H.S 葛口 博 様  71  下本 千佳 様
住 育乃 様 
74
74 
9/3(日) 月例杯 Bクラス(午後) 44  18H.S 塚腰 国広 様  66  中嶋 宏 様  67 
9/10(日) シニア選手権 第1ラウンド   18H.S H’CP20迄        
9/12(火) 火曜杯 18H.S 橋川 伸 様  75  池田 和博 様
家池 純子 様 
77
77 
9/17(日) シニア選手権 第2ラウンド 30  18H.S 馬瀬戸 正明 様  グロス
153
牛丸 惠司 様
田近 清夫 様
宮田 慶男 様
矢嶌 政博 様 
グロス
163
163
163
163 
9/23(祝) 研修会            
9/24(日) レディス選手権 27H.S H’CP30迄 下本 千佳 様  グロス
123 
加藤 千佳 様  グロス
129 
9/30(土) 土曜杯 16  18H.S 清水 宏司 様  74  村上 伸一郎 様  76 
10/1(日) クラブ選手権 予選 第1ラウンド   27H.S H’CP12迄        
10/3(火) 火曜杯 18H.S 村井 繁喜 様  70  長谷川 幸子 様  71 
10/8(日) クラブ選手権 予選 第2ラウンド 12位タイ迄予選通過   27H.S        
10/9(祝) NewJ-sys杯 12  18H.S 田近 清夫 様  67  長谷川 幸子 様  69 
10/14(土) 土曜杯 15  18H.S 水間 真也 様  73  毛利 美幸 様  74 
10/15(日) クラブ選手権 本戦 45  18H.S 洞口 真次 様  グロス
298 
蜘手 康介 様  グロス
312 
10/29(日) 月例杯 Aクラス(午前) 24  18H.S 冨田 幸暉 様  80  馬瀬戸 正明 様  80 
10/29(日) 月例杯 Bクラス(午前) 22  18H.S 新田 泰昭 様  73  吉嶋 豊 様  80 
11/5(日) 月例杯 Aクラス(午前) 24  18H.S 蜘手 康介 様  73  橋川 伸 様
下本 則夫 様 
75
75 
11/5(日) 月例杯 Bクラス(午前) 24  18H.S 村上 伸一郎 様  72  洞口 今日子 様
岩田 純一 様 
75
75 
11/12(日) グランドマンスリー杯 Aクラス
7
Bクラス
18H.S Aクラス
中田 賢一 様
Bクラス
新田 泰昭 様 
78

77 
Aクラス
田近 和彦 様
Bクラス
塚腰 国広 様  
80

81 
11/12(日) ラストコール杯 29  18H.T 中島 仁司 様  19番ホール
ピンまで
190
ヤード 
猪谷 文英 様  18番ホール
ホール
アウト 
11/19(日) 研修会            
2015年クラブ競技成績表へ